Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамец рассказал, как попытался спасти изувеченную неизвестными кошку

27-11-2018, 17:25
Нижнекамец рассказал, как попытался спасти изувеченную неизвестными кошку

Журналистам телеканала НТР 24 удалось найти человека, который подтвердил факт истязания неизвестными кошки, которая получила несовместимые с жизнью травмы. Животное скончалось в ветеринарной клинике.

 

Напомним, в выходные в социальных сетях появилась информация о том, что в Нижнекамске до смерти изувечили кошку. В посте говорилось, что у несчастной переломали лапы, срезана кожа. Фотографии истерзанной кошки повергли нижнекамцев в шок.

 

Зоозащитники разослали посты с предупреждениями о живодерах во все группы в социальных сетях. Правда, никто не мог достоверно подтвердить данную информацию. Начались поиски очевидцев. И вот сегодня удалось найти спасителя кошки.

Волонтеры нашли пятна крови в одном из подъездов дома №17 по пр.Химиков. Но на этом улики кончились. Журналист нашего телеканала смогла отыскать нижнекамца, который нашел измученное животное.

- Я увидел кошку. Она лежала, лапы у нее были в разные стороны. Я решил посмотреть, что с ней. Поднял, и увидел, что у нее торчат кости, кожи нет. Я отвез ее в ветеринарную клинику. Врач сказала, что эти травмы ей нанесли люди, - рассказывает Марат.

Ветеринар принял самое гуманное в этой ситуации решение – усыпить бедное животное. Что это была за клиника, кто этот ветврач - Марат говорить отказался. Этой историей займутся полицейские. Молодой человек намерен написать заявление в правоохранительные органы.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске объявлено о вознаграждении за любую информацию о живодерах, убивших кошку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):