Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамка Аделя Лутфуллина на первенстве Европы по ВБЕ в Сербии завоевала «золото»

29-11-2018, 12:20
Нижнекамка Аделя Лутфуллина на первенстве Европы по ВБЕ в Сербии завоевала «золото»

Нижнекамская спортсменка Аделя Лутфуллина в составе сборной России приняла участие в первенстве Европы, которое проходило в Сербии.

 

На первый взгляд - самая обычная тренировка. Два десятка начинающих бойцов под присмотром сенсея отрабатывают связки. Но это занятие отличалось от обычных тренировок. В этот раз опытом с юными спортсменами делится Аделя Лутфуллина.

Вернулась наша спортсменка с европейского Первенства, которое прошло буквально несколько дней назад. Аделя Лутфуллина на этих состязаниях не новичок - в Сербии она была уже не раз, и каждый из турниров непременно зарабатывала награды. Не с пустыми руками вернулась и в этот раз, и сразу же на тренировку – передавать опыт подрастающему поколению бойцов.

 

Свои силы Аделя показывала в кумитэ. Сложность европейского первенства в том, что бои полноконтактные, а значит и силозатраты выше, биться заметно сложнее. В личном зачёте Аделя остановилась в шаге от попадания в тройку. Зато удачно отбилась в команде и в итоге взяла «золото».

 

Аделя в том году выступала в новом возрасте. Несмотря на то, что подготовка к европейскому первенству была плотная и насыщенная, бои выдались непростыми. Соперники не дремлют- ведь победив Европу, они получают путевку на мировое первенство.

Продолжение темы: Воспитанники Академии восточных единоборств «Барс» на первенстве Европы завоевали 4 медали

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):