+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Воспитанники Академии восточных единоборств «Барс» на первенстве Европы завоевали 4 медали

29-11-2018, 14:43

Нижнекамские каратисты побывали на первенстве Европы по восточных боевых единоборствах в Сербии и собрали богатый урожай наград.

Нижнекамцы участвуют в этих состязаниях уже не первый год. Традиционное европейское первенство в городе Ниш собирает сильнейших бойцов сётокан, и россияне - среди фаворитов.

В этот раз участие в первенстве приняли представители 22 стран - а это более 500 участников. Среди них были и воспитанники Академии восточных единоборств «Барс» из Нижнекамска. Награды золотого достоинства завоевали несколько наших спортсменов. Боевым выдалось выступление Карима Салимгареева. Парень в командном кумитэ юниоров 18-20 лет удостоился первого места.

Успешно выступила и Алия Миргалимова. Девушка смогла отличиться не только в команде, завоевав «золото», но и в личном зачете. Именно в индивидуальном выступлении среди юниорок до 20 лет Алия сумела завоевать первое место.

Есть среди наград нижнекамцев и «бронза». Её обладателем стал юный, но опытный боец Даниил Корчиго. И снова наши отличились в кумитэ. В командном зачёте парень успешно выступил в категории кадетов 16-17 лет.

Итого у воспитанников «Барса» 3 «золота» и одна «бронза». Учитывая масштаб соревнований и конкуренцию, урожай более чем достойный.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамка Аделя Лутфуллина на первенстве Европы по ВБЕ в Сербии завоевала «золото».