Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Семья нижнекамского мальчика, погибшего в Сочи, отдала компенсацию за смерть православному храму

6-12-2018, 09:55
Семья нижнекамского мальчика, погибшего в Сочи, отдала компенсацию за смерть православному храму
Церковь села Большое Афанасово в Нижнекамске

Семья мальчика из Нижнекамска, погибшего в ливневке в Сочи, попросила закрыть дело, а компенсацию в 150 тыс. рублей отдала в храм.

Напомним, 4 декабря состоялось судебное разбирательство, которое поставило в этом деле точку. Владелец сочинской гостиницы, по вине которого скончался семилетний Коля Мальков, отделался штрафом.

Трагедия произошла третьего августа в поселке Лазаревское курортного города Сочи. Находясь на отдыхе вместе с бабушкой, нижнекамец упал в ливневую канаву во время сильного дождя. Бабушка пыталась его спасти, но тело унесло течением в море.


Родители погибшего мальчика верующие. Именно по этой причине они не стали настаивать на суровом наказании для виновных. На суде супружеская пара заявила, что претензий к задержанным не имеет. В результате уголовное дело закрыли за примирением сторон.

Известно, что прокурор был против такого решения суда.

Компенсацию в размере 150 тыс. рублей Мальковы пожертвовали храму Покрова Пресвятой Богородицы в селе Большое Афанасово, прихожанами которого они являются. Погибший учился в воскресной школе при храме. Об этом корреспонденту NTR-24.RU сообщила одна из прихожанок, хорошо знающая семью, в которой произошла трагедия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):