Нажмите ESC, чтобы выйти

Суд принял неожиданное решение по спору Росприроднадзора и «Нижнекамской ТЭЦ»

Нижнекамский городской суд вынес решение в отношении конфликта между Росприроднадзором и филиалом ОАО «ТГК-16» - «Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)».

 

Инспектора надзорного ведомства не пустили на территорию предприятия для проведения проверки. На прошлом судебном заседании суд выслушал обе стороны.

Представители «ТЭЦ-1» уверяли, что нарушения не было - охраной объекта занимается другая организация. Инспектор же уверен, что внутренний распорядок не должен противоречить федеральному законодательству.

Однако суд принял решение не в пользу Росприроднадзора. 

- Судом не дана должная правовая оценка обстоятельствам дела. Производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения. С данными обстоятельствами Росприроднадзор категорически не согласен. Мы будем обжаловать как само постановление, так и действие мирового суда, - прокомментировал ситуацию телеканалу НТР 24 государственный инспектор управления Росприроднадзора по РТ Ленар Низамутдинов. 

12 сентября инспектор Росприроднадзора приехал на ТЭЦ с целью проведения замера, необходимого для контроля уровня выбросов вредных веществ в атмосферу. В тот период обе ТЭЦ в Нижнекамске перешли на сжигание резервного вида топлива – мазута. Однако сотрудника на территорию не пустили, и он вызвал прокуратуру и полицию.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Они строили город!
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Ваша взятка убивает вашу семью

Технологии

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Roblox перестал работать в России - телеканал НТР 24
Roblox перестал работать в России

В работе игровой платформы Roblox произошёл сбой. Пользователи жалуются, что не открывается сайт и приложение....

Здоровье и среда

liveinternet