Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Суд принял неожиданное решение по спору Росприроднадзора и «Нижнекамской ТЭЦ»

Суд принял неожиданное решение по спору Росприроднадзора и «Нижнекамской ТЭЦ»

Нижнекамский городской суд вынес решение в отношении конфликта между Росприроднадзором и филиалом ОАО «ТГК-16» - «Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)».

 

Инспектора надзорного ведомства не пустили на территорию предприятия для проведения проверки. На прошлом судебном заседании суд выслушал обе стороны.

Представители «ТЭЦ-1» уверяли, что нарушения не было - охраной объекта занимается другая организация. Инспектор же уверен, что внутренний распорядок не должен противоречить федеральному законодательству.

Однако суд принял решение не в пользу Росприроднадзора. 

- Судом не дана должная правовая оценка обстоятельствам дела. Производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения. С данными обстоятельствами Росприроднадзор категорически не согласен. Мы будем обжаловать как само постановление, так и действие мирового суда, - прокомментировал ситуацию телеканалу НТР 24 государственный инспектор управления Росприроднадзора по РТ Ленар Низамутдинов. 

12 сентября инспектор Росприроднадзора приехал на ТЭЦ с целью проведения замера, необходимого для контроля уровня выбросов вредных веществ в атмосферу. В тот период обе ТЭЦ в Нижнекамске перешли на сжигание резервного вида топлива – мазута. Однако сотрудника на территорию не пустили, и он вызвал прокуратуру и полицию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):