Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Журналисты телеканала «НТР 24» передали погорельцам из Нижнекамского района деньги и вещи

Журналисты телеканала «НТР 24» передали погорельцам из Нижнекамского района деньги и вещи

Нижнекамцы продолжают приносить деньги и одежду для погорельцев, проживающих в селе Смыловка Нижнекамского района. Их дом дотла сгорел второго декабря. Четверо детей и взрослые чудом остались живы.

 

Журналисты телеканала НТР 24 отправились в гости к погорельцам в образе Деда Мороза и Снегурочки. Именно так решили поздравить семью Стельмащук и сделать им подарки: сладости, игрушки - мальчикам, 14-летней Тамаре -  серебряный браслет.

От радости ребятишки бросились разворачивать упаковки, и мысли о той страшной ночи хоть немного отступили. Дети тогда перепугались - отец поранил руку, а любимый питомец Лёвушка чуть не погиб в огне. 

- Мы обратились к людям, и они помогли нам одеждой, продуктами, кто-то - небольшими деньгами, - говорит Надежда Стельмащук.

И это далеко не все: силами сельчан, нижнекамцев, прихожан храма удалось собрать 260 тыс. рублей. Люди приносили и к нам в редакцию одежду, постельные принадлежности. Часть средств собрали в НТР, часть принесли работники больницы. Деньги и вещи были переданы погорельцам.

 

Пока семья живет в доме знакомых. Для того, чтобы построить свой, нужны 1,5 млн. миллиона рублей. 100 тыс. готова выделить администрация поселения. Глава семейства инвалид, работать не может, а Надежда ухаживает за мужем.

 

Напомним, пожар начался ночью, когда все крепко спали. Владимир почувствовал едкий запах. Супруги, двое их несовершеннолетних детей, старшая дочь и трое внуков выбегали на улицу в одном нижнем белье. Сейчас им нужно собрать недостающую сумму - 1,4 млн. рублей на строительство дома. Семья снова обращается за помощью к людям.

 

Счет в ПАО «Сбербанк»:  42307810462354997836

Получатель: Стельмащук Надежда Викторовна

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):