Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

Истории нижнекамских детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мы поможем устроить праздник

17-12-2018, 15:37
Истории нижнекамских детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мы поможем устроить праздник

Новый год - время исполнения желаний. Помочь осуществить мечту тех, кто сильнее других в этом нуждается, можете Вы - жители Нижнекамска. Медиахолдинг НТР продолжает традиционную акцию “Стань Дедом Морозом!” по сбору подарков и сладостей.

 

Корреспондент телеканала “НТР 24” рассказывает сегодня истории ребят из детского дома и социальных приютов. 

- Это моя мама, она ведёт меня за руку. Мы идём с ней вместе в парк…

Ралина Васильева рисует свою большую мечту: как она крепко держит маму за руку и никогда не отпустит. Её самый родной человек серьёзно болен и находится на длительном лечении. Почти год девочка живёт в приюте «Балкыш» в надежде, что мама обязательно пойдёт на поправку и заберёт её домой.

Десятилетний ребёнок понимает, что бородатый волшебник не в силах быстро поставить маму на ноги, но верит, что он обязательно исполнит её просьбу. 

- Я хочу, чтобы Дед Мороз подарил мне телефон, чтобы звонить маме и желать ей спокойной ночи или доброго утра, - говорит девочка.

Старательно выводя каждую букву Рамиль Абитов тоже пишет Деду Морозу свою мечту. Мальчик просит не сладости и даже не игрушки, а здоровья. Рамиль родился с патологией – у него пищевод сросся с легкими. В его жизни много боли, он пережил множество операций. Врачи решили удалить важнейший орган. Сейчас 13-летний мальчик ест и пьёт через специальную трубочку, от которой зависит его жизнь. 

- Пусть дети будут здоровыми и сильными, - желает Рамиль другим. 

Снежана всегда подскажет и поддержит брата. Всего в семье четверо детей, вместе они живут в маленькой комнате. Ведь все деньги Абитовых уходят на лечение настоящего бойца, а Рамиль, как и другие дети, хочет играть, любить и жить.

 

Воспитанники детского дома тоже в предвкушении новогоднего чуда. Здесь проживает более 30 детей с непростой судьбой: кто-то потерял родителей, а некоторые вообще никогда не знали, что такое любовь близких людей. У каждого ребёнка своя трагическая история, но общая мечта - чтобы всё плохое осталось позади.

 

Подарить настоящую сказку тем, кто перестал в неё верить, можете вы. Игрушки и сладости принимаются до конца этой недели. Потом Дедушка Мороз раздаст их маленьким героям. Например, машинка отправится к Рамилю, а мягкого медведя мы подарим воспитаннице детского дома Алёне. Волшебником может стать каждый. Ждем вас ежедневно в НТР по адресу пр.Химиков,64А.

Продолжение темы: Айдар Метшин пообещал подарить девочке, у которой мама уже год в больнице, мобильный телефон

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Стань-Дедом-Морозом
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):