Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Шаурма в Нижнекамске теперь под запретом

28-12-2018, 08:53
Шаурма в Нижнекамске теперь под запретом

Шаурма в Нижнекамске под запретом - такое решение вынес на днях Роспотребнадзор, проверив одну из точек по продаже шаурмы, расположенную в торговом центре на улице Менделеева.

На это заведение пожаловался нижнекамец, который отравился, съев приготовленную здесь шаурму. Мужчина позвонил по номеру 112, сообщил об отравлении, хотя в лечебное учреждение сам так и не обратился.

После этого Роспотребнадзор провел свое расследование. Времени, чтобы подготовиться к проверке, у владельцев точки общепита было достаточно, поэтому, когда в назначенный день нагрянули проверяющие, просроченных продуктов в точке быстрого питания не было.

Также исследования показали и отсутствие кишечной палочки, однако другие виды нарушений все же нашлись. Здесь была только одна дверь для входа как работников заведения, так и посетителей, отсутствовали раковина и технические документы на шаурму, площадь помещения не соответствовала нормам, и не все в порядке было у повара с медицинскими документами. 

На основании данных, полученных в ходе проверки, Роспотребнадзор вынес решение – приостановить деятельность этой точки общепита сроком на 14 дней. За это время владельцам и работникам заведения необходимо устранить все выявленные нарушения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):