Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Мать насмерть сбитого шестилетнего нижнекамца Савелия рассказала о ходе расследования дела

15-01-2019, 19:52
Мать насмерть сбитого шестилетнего нижнекамца Савелия рассказала о ходе расследования дела

Автомобилист, сбивший шестилетнего Савелия в августе 2018 года, за все время лишь раз пришел к родителям мальчика. Он передал им 3 тыс. рублей, чтобы провести поминки на 40-й день после гибели ребенка.

Об этом телеканалу НТР 24 рассказала мать погибшего нижнекамца Наталья Глазкова. Трагедия произошла 9 августа на внутриквартальной дороге около дома №26 по ул.Корабельной. По словам женщины, виновник трагедии может отделаться административным наказанием. Это зависит от результатов экспертизы, которая будет определять, остался бы Савелий жив, если бы водитель ехал с разрешенной скоростью - 60 км/ч. Напомним, во время наезда скорость «Мерседеса» составляла 99 км/ч – это доказано следствием.

Если экспертиза докажет, что мальчик погиб бы в любом случае, то виновник смертельного наезда может отделаться административным наказанием, говорит Наталья. Тогда Савелий захотел яблок, и перебежал дорогу не по «зебре», но вина все равно лежит на плечах водителя иномарки, который гнал по внутриквартальной дороге - в этом мама мальчика убеждена.  

- В тот день он забежал домой, попросил, чтобы я ему сварила пельмени. Он покушал и побежал на улицу. Я сказала ему, чтобы он был все время на виду, чтобы я его видела. За этими яблоками весь двор бегал, и до сих пор бегает, - говорит Наталья.

Сын погиб под колесами за день до сорокалетия Натальи. Ровно через полгода скончался отец Савелия. Ему было всего 43 года. Дедушка Савелия сейчас на грани жизни и смерти. Брат в депрессии. А водитель «Мерседеса» на свободе. Он только один раз приходил к родителям погибшего мальчика, и, со слов мамы, дал 3 тыс. рублей.

Наталья Глазкова желает, чтобы убийца ее сына сел в тюрьму и пойдет до конца. Кстати, к появившемуся накануне в соцсети Вконтакте обращению к начальнику УМВД России по Нижнекамскому району женщина не имеет никакого отношения. Напомним, некий Альберт просит полицию ускорить расследование гибели Савелия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):