Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске после отравления семьи была закрыта точка по продаже шаурмы

23-01-2019, 08:21
В Нижнекамске после отравления семьи была закрыта точка по продаже шаурмы

Роспотребнадзор вынес постановление о временном приостановлении деятельности торговой точки по продаже шаурмы, которая располагается в торговом центре «Барс 1» на ул.Менделеева в Нижнекамске.

 

Как сообщается на сайте ведомства, жалоба в местное управление поступила от семьи, которая отравилась после употребления продукции вышеуказанного заведения. Это произошло еще в ноябре 2018 года. В результате проверки в заведении были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм.

В частности, на шаурму отсутствовала техническая документация, участок для приготовления продукции не оборудован бактерицидной лампой, отсутствуют дезинфицирующие средства, не ведется производственный контроль, нет раковин для мытья рук посетителей, а у продавца не проведена гигиеническая подготовка в установленном порядке.

 

По результатам проверки на индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном нарушении и временном приостановлении деятельности.

 

Через две недели прошла еще одна проверка, которая вновь выявила нарушения в работе предприятия. Поэтому точка решением суда была закрыта 14 января на 30 суток.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):