Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Главный санитарный врач Нижнекамска рассказал, где бы он не стал покупать еду

Главный санитарный врач Нижнекамска рассказал, где бы он не стал покупать еду

В среду начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по НМР Рустем Изиятуллин прокомментировал решение о приостановлении деятельности точки по продаже шаурмы в торговом центре «Барс 1» на ул.Менделеева.

 

«Ремонт» - такая табличка появилась на дверях заведения после того, как в Роспотребнадзор поступила информация, что шаурмой отравилась целая семья. До больничной койки, к счастью, не дошло, а вот до суда - с легкостью. В декабре 2018 года ее закрывали на 14 суток.

После повторной проверки, которая вновь выявила многочисленные нарушения, предприятие общепита вновь закрыли - теперь уже на 30 суток. 

- В таких точках создаются условия для возникновения рисков различных нарушений, кишечных инфекций у потребителей очень высоки. По определению. Потому что условия такие, в том числе, отсутствие надлежащего контроля. Я бы в таких местах не стал питаться! Если только по большой необходимости, - отметил в интервью телеканалу НТР 24 начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по НМР Рустем Изиятуллин. 

К счастью, подобные ситуации в сфере нижнекамского общепита случаются нечасто. Возможно, ритм провинциального города, спасает нижнекамцев от массовых отравлений - горожане предпочитают фастфуду домашние обеды.

 

Отравление шаурмой - не такая уж и редкость. Если вы не можете отказаться от сочной шаурмы в хрустящем лаваше, внимательнее приглядитесь к процессу ее готовки и не стесняйтесь просить у продавца документы, подтверждающие безопасность и качество продукции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):