Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамские коммунальщики вновь не справляются с уборкой снега

6-02-2019, 13:15
Нижнекамские коммунальщики  вновь не справляются с уборкой снега

Нижнекамцы в очередной раз недовольны уборкой снега в городе.

На центральных дорогах Нижнекамска техника чистит регулярно, а вот на некоторых внутриквартальных - ее не видели уже несколько недель. За это время высота снежного покрова на обочинах достигла более 1 метра.

Пешеходный переход на остановке «Чабьинская» очень востребованный. Дорогу здесь переходят не только взрослые, но и дети по пути в школу. Кажется, путь расчищен, можно идти спокойно, однако не все так просто. Опасность вызывают огромные сугробы на обочине. Из-за них автомобилисты не видят тех, кто хочет перейти дорогу.

- Коммунальщики уже говорили, чтобы аккуратнее сгребали снег и не складывали около пешеходных переходов, а где-нибудь подальше, - говорит жительница Наталья Зотина.

Снег вдоль пешеходных дорожек складируют дворники - именно они следят за чистотой на тротуарах, а вот разгребать огромные сугробы должна специальная техника.

- Свой участок мы нормально убираем. А то, что они не вывозят, это уже не наша проблема. Конечно, мы убираем снег, но что водители не видят пешеходов - это не наша проблема, - сказал дворник.

По словам коммунальщиков, эта зима выдалась богатой на осадки. Из-за большого количества снега они не успевают разом очистить все дороги. Работают в круглосуточном режиме. Улицы очищаются по графику. К примеру, ранее снегоуборочная техника работала на пр.Мира, пр.Химиков и ул.Ф.Табеева.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамские улицы-призраки утопают в снегу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):