Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Денис Баландин объяснил, почему содержание Соболековской трассы легло на плечи муниципалитета

11-03-2019, 12:36
Денис Баландин объяснил, почему содержание Соболековской трассы легло на плечи муниципалитета

Руководитель исполкома Нижнекамска Денис Баландин рассказал на совещании в мэрии о том, почему во время обильных снегопадов в городе не хватало снегоуборочной техники.

 

По словам чиновника, в зону ответственности муниципалитета входит и содержание дорог, расположенных и в промышленной зоне. Их общая протяженность составляет 35 км. Причем, 11 км дорожного полотна закреплено за МУП «КПБ», а оставшаяся часть - за промышленными предприятиями.

Однако в декабре «Нижнекамскнефтехим» и группа компаний «ТАИФ» отказалась от содержания автодороги «Соболековская» протяженностью 8 км. Баландин отметил, что данный участок дороги является одним из самых важных: по трассе на работу добираются тысячи работников градообразующих предприятий, она также связывает Нижнекамск с близлежащими городами.

 

Для полноценного обслуживания дороги в зимний период необходимо не менее 9 единиц снегоуборочной техники. Эти затраты не были включены в смету на содержание дорог в нынешний зимний сезон.

Таким образом, коммунальные предприятия города для поддержания данной автодороги в нормативном состоянии вынуждены направлять снегоуборочную технику, предназначенную для уборки на территории Нижнекамска, тем самым снижая качество уборки в городе.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске появится новая дорога, построенная по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Продолжение темы: «Нижнекамскнефтехим» сообщио, что никаких договоренностей по обслуживанию Соболековской трассы с муниципалитетом не было

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):