Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

«Нижнекамскнефтехим»: никаких договоренностей по обслуживанию Соболековской трассы с муниципалитетом не было

11-03-2019, 14:45
«Нижнекамскнефтехим»: никаких договоренностей по обслуживанию Соболековской трассы с муниципалитетом не было

Пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим» прокомментировала информацию об отказе предприятия заниматься содержанием Соболековской трассы в зимний период.

 

Напомним, об этом на «деловом понедельнике» рассказал руководитель исполнительного комитета Нижнекамска Денис Баландин.

Как следует из полученного редакцией телеканала НТР 24 пресс-релиза, Соболековская трасса является муниципальной дорогой и ее обслуживание и очистка зимой от снега - обязанность муниципалитета.

- «Нижнекамскнефтехим» ни отчего не отказывался, так как никаких обязательств и никаких договоров с муниципалитетом на обслуживание Соболековской трассы никогда не было и нет. Общая протяженность этой дороги – в одну сторону 4 км 600 м - это менее 1 процента от общей протяженности всех дорог Нижнекамска. И это никак не могло сказаться на общей загруженности городских коммунальных служб по очистке города от снега. Каждый должен решать свои задачи. Мы - производственное предприятие, которое выпускает продукцию, платит налоги в городской бюджет, а муниципальные коммунальные службы должны чистить дороги.

Отмечается, что «Нижнекамскнефтехим» является самым крупным налогоплательщиком НМР. По итогам 2018 года уплачено в местный бюджет более 800 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):