Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамцы через суд пытаются вернуть деньги за испорченный отпуск

14-03-2019, 13:48
Нижнекамцы через суд пытаются вернуть деньги за испорченный отпуск

В Нижнекамском городском суде рассмотрели еще одно уголовное дело в отношении туроператора, обманувшего своих клиентов.

Туроператор «Time to Тravel» пообещал отправить группу туристов в Арабские Эмираты по раннему бронированию. За путевки, которые обошлись более 40 тыс. рублей, было заплачено еще в августе.

Но в январе накануне вылета в туристической фирме сообщили, что произошел форс-мажор и отдых за границей срывается. Турагентству удалось продать псевдопутевки семнадцати нижнекамцам, которые также не смогли улететь на заветный отдых. Ущерб составил более 1,8 млн. рублей. 

На суд ответчица Татьяна Саяпина не явилась. Сейчас на девушку заведено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». Корреспондент телеканала НТР 24 посетил место, где располагалось турагентство, и, как сообщили в офисе, Саяпина давно свернула свой бизнес.

Как оказалось, сейчас девушка проживает в Набережных Челнах и обещает отдать пострадавшим деньги. Некоторым она даже перевела небольшие суммы.

Уйти от ответственности у девушки не получится - суд вынес решение в пользу пострадавших туристов. Ей предстоит вернуть деньги за путевки, заплатить неустойку, штраф и компенсацию морального вреда на сумму более 90 тыс. рублей.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о рассмотрении иска в отношении турагентства «Time to travel».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):