Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске очевидцы сообщили о незаконном сбросе грунта в гаражном кооперативе

В Нижнекамске очевидцы сообщили о незаконном сбросе грунта в гаражном кооперативе

Нижнекамские экологи зафиксировали, как неизвестные из самосвалов избавлялись от нескольких кубометров грунта.
 

В соцсетях появилось любительское видео выгрузки грунта самосвалом. На первый взгляд - ничего особенного. Только, как оказалось, делалось это не там, где положено, поэтому очевидцы и заинтересовались, что за грузовики заехали на территорию гаражного кооператива.

Бульдозеры оперативно разравнивали горы земли, но проходило это уже перед взором экологов, которые приехали на место по сообщению случайных свидетелей. Сотрудниками надзорного органа на месте были взяты пробы привезенного в гаражи грунта, чтобы определить класс опасности и место, откуда его привезли.

Экологи уже готовы выписать штраф, потому что нарушение было зафиксировано по факту загрязнения водоохранной зоны, ведь в овраге течет речка.

Узнать, для чего в кооператив №21 был привезен грунт, труда не составило. Оказалось, что с его помощью председатель хотел помочь владельцам гаражей избавится от множества проблем.

- Мы его специально привезли, потому что люди попросили. У них там гаражи топят и овраг осыпается. Мы попросили, чтобы на территорию чистый грунт привезли, - отметил в интервью телеканалу НТР 24 председатель гаражно-строительного кооператива «Автомобилист» Ильгам Булатов.

Ранее NTR-24.RU рассказывал, что жители села Прости перекрыли дороги грузовикам, свозившим мусор на полигон.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):