Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамск на похороны отца Георгия прибыл митрополит Казанский и Татарстанский Феофан

9-04-2019, 15:17
В Нижнекамск на похороны отца Георгия прибыл митрополит Казанский и Татарстанский Феофан

Православные Нижнекамска простились с отцом Георгием.
 

Желающих проводить священника в последний путь было так много, что не всем хватило место в храме. Люди занимала очередь еще на улице. Верующие скорбят. Для каждого прихожанина уход из жизни настоятеля – большое горе.

Во время панихиды звучало много теплых слов. Отец Георгий помогал каждому, мог поддержать, утешить, дать совет.

- Та обстановка толерантности, терпимости, когда за одним столом сидят люди разных национальностей - это во многом благодаря отцу Георгию. Человеку мудрому и терпимому, - сказал глава Красноключинского сельского поселения Ильдус Зайнутдинов.
- Все, кто знал, общался с отцом Георгием, навсегда сохранят память об этом человеке, патриоте своего Отечества, - говорит председатель совета ветеранов Григорий Китанов. 

Проводить в последний путь отца Георгия приехали все священнослужители Нижнекамского района. На церемонию отпевания прибыл также митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Заупокойная служба шла несколько часов.

- Он настолько был прост. Настолько мудрые советы давал. Очень жаль, что так рано ушел. Скорбим. 
- Он был замечательный. Кто бы к нему не обращался, он всегда с добротой относился. Царствие ему небесное, - скорбят прихожане.  

Похоронили отца Георгия рядом с собором Казанской иконы Божией Матери. В истории Нижнекамска это первый случай, когда батюшку хоронят на территории храма.

Имя нового настоятеля пока неизвестно, однако он в ближайшее время будет назначен митрополитом Татарстанским Феофаном. Новому священнослужителю предстоит воплотить в жизнь то, что не успел отец Георгий – закончить строительство нового храма Ксении Петербуржской.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):