Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Жильцы дома в Нижнекамске заплатят за горячую воду двойной тариф из-за отключенного отопления

Жильцы дома в Нижнекамске заплатят за горячую воду двойной тариф из-за отключенного отопления

В Нижнекамске жильцы дома №56 по ул.Корабельной возмущены счетами, которые им пришли за жилищно-коммунальные услуги за июнь.

Люди убеждены, что их домоуправление занимается самоуправством. Суммы, указанные в их расчётах, в два раза больше обычных и не соответствуют действительности, считают нижнекамцы.

Поводом для возмущения послужила графа за горячую воду, где указаны завышенные цифры.

- Нас вводят в заблуждение. Коммунальщики придумывают тарифы, которые нам вообще непонятны. Откуда берутся такие цифры?!, - возмущен жилец дома Ирик Хасанов.  

Корреспондент телеканала НТР 24 лично убедилась, что суммы за горячую воду выставленные за июнь действительно выше прежних в два раза.

- Я лично позвонила в Казань на горячую линию, где мне сказали, что наша ситуация – это вполне нормальное явление. Объяснили это так: в июне горячая вода в два раза дороже. Почему? Потому что отключили отопление и за горячую воду нам начисляют сумму в два раза большую, - рассказала еще одна жительница злополучного дома Светлана Аношкина.

Такой ответ в буквальном смысле разозлил людей. Управу на коммунальщиков они намерены искать в прокуратуре, написав туда коллективное письмо. Жильцы дома хотят публичной проверки работы домоуправления.

Это не единственная проблема, с которой в июне столкнулись проживающие в многоэтажки. К примеру, некоторым из них в счетах за услуги ЖКХ летом появилась графа за отопление в размере 657 рублей.

Продолжение темы: Нижнекацам объяснили высокую стоимость горячей воды летом

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):