Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Сотрудники гастролирующего в Нижнекамске зоопарка, который унесло ветром, напали на журналистов НТР 24

Сотрудники гастролирующего в Нижнекамске зоопарка, который унесло ветром, напали на журналистов НТР 24

В Нижнекамске история с разрушенным ураганным ветром передвижным зоопарком «Тортилла» получила продолжение.

После инцидента, произошедшего во вторник, пользователи социальных сетей всерьез озаботились тем, куда же все-таки подевались обитатели зверинца.

Змеи, черепахи и прочая живность бесследно исчезли, что породило массу слухов и домыслов. Кто-то уверял, что часть животных убежала, другие говорили, что все звери временно находятся в зверинце базы «Фактория». Появилась даже версия о том, что питомцев разместили в съёмной квартире.

Журналисты телеканала НТР 24 решили разобраться в ситуации и встретится с владельцами «Тортиллы». Однако, приехав на место, съемочная группа столкнулась с агрессивными сотрудниками зоопарка. На все вопросы хозяева отвечали грубостью и даже пытались напасть с кулаками на телеоператора.

Причиной неадекватной реакции гастролеров стала не только дурная слава. Расстроились они еще и из-за того, что после ЧП к ним нагрянули с проверками надзорные органы. Этот случай сейчас стоит на особом контроле у властей города. Идет детальный разбор инцидента, и уже известно, что контроль над заезжими гастролерами будет усилен.

Выяснилось, что в результате разрушения конструкции зоопарка питомцы не пострадали.

- Все животные на месте. Все они живы и находятся в клетках. По городу крокодилы и питоны не гуляют, это точно, - заверил съемочную группу НТР 24 главный ветеринарный врач Нижнекамска Ильназ Аглиуллин.

В момент подготовки этого материала животные были готовы к переезду. В среду фура с крокодилами, змеями, обезьянами покинет Нижнекамск. Руководство зоопарка «сворачивает» свои гастроли из-за того, что арендодатели не захотели продлевать с ними договор.

Кстати, дурная слава «Тортиллы», судя по отзывам в Интернете, уже давно «гуляет» по России. И, несмотря на это, зверинец все равно активно гастролирует.

Следующий город, который собирается впечатлять «летающий» зоопарк - это Киров.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):