Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Перед запуском нового колеса обозрения в Нижнекамске в кабинки «посадят» мешки с песком

Перед запуском нового колеса обозрения в Нижнекамске в кабинки «посадят» мешки с песком

В Нижнекамске начался монтаж 42-метрового колеса обозрения, которое будет установлено в самом центре города - в парке «СемьЯ».

На строительной площадке уже залит фундамент, который может выдержать три подобных конструкции. К завершению подходит сборка центральных опор, на которых и будет держаться само «чертово» колесо.

Сборка идет с ювелирной точностью. Главный критерий аттракциона – его безопасность. Конструкция выполнена из материалов, способных выдержать ураганы и даже землетрясения. Монтаж во избежание разночтений выполняет компания-изготовитель колеса. Бригада опытная – собирала подобные конструкции в Дубае.

Когда колесо обозрения будет собрано полностью, в целях безопасности на нем проведут испытания. В каждую кабинку поместят несколько мешков с песком – создав таким образом эффект полной посадки, и запустят аттракцион на целые сутки.

Торжественное открытие колеса обозрения в самом центре Нижнекамска назначено на 30-е августа. В этот день местные жители будут отмечать день рождения города.

Возводимый в парке «СемьЯ» объект будет работать круглый год и обещает стать одной из самых ярких и впечатляющих достопримечательностей Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):