Праздник для жителей сразу четырёх домов устроили на улице Тукая. Там завершился ремонт дворов у домов № 1, 5а, 9 и 11.
Гульбистан Хафизова в свои 80 лет ещё полна энергии и не прочь подвигаться под ретро-песни. Она одна из первых жительниц дома № 11 по улице Тукая — квартиру вместе с супругом получила в 1968 году. Помнит, какой пустырь был вокруг, и рада тому, как сейчас выглядит двор и город в целом.
На празднике собрались жители пятого микрорайона. Вместе они отметили завершение ремонта дворов на улице Тукая. Был организован концерт с участием местных коллективов. На импровизированной сцене состоялось награждение рабочих, принимавших участие в благоустройстве, и активных жителей.
Нина Розарёнова — жительница дома № 5а по улице Тукая — была отмечена благодарственным письмом за активность при разработке плана благоустройства.
На площадке двора организовали различные активности: работал медицинский уголок для проверки давления и консультации с врачом, выступали аниматоры. Волонтёры из группы «Добрые сердца» провели сбор гуманитарной помощи и мастер-класс по плетению браслетов выживания. Горожанка Марьям Сираева не смогла пройти мимо и положила в куб часть своей пенсии.
Поздравить жителей с обновлением придомовой территории приехали представители депутатского корпуса и городской администрации.
Праздник двора провели в рамках республиканской программы «Лето в Татарстане» и проекта «Курше фест». В скором времени в пятом микрорайоне планируют не менее масштабно отметить завершение ремонта дворов на улице Вокзальной.
Алмаз Кашаев
MAX