Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Выступающим против застройки на футбольном поле нижнекамцам предложили компромисс

19-08-2019, 12:48
Выступающим против застройки на футбольном поле нижнекамцам предложили компромисс

Жильцам дома №63 по ул.Сююмбике в Нижнекамске, который выступают против строительства торгового центра, предложили компромисс – перенести футбольное поле, на котором начал стройку, за спортивный комплекс «Батыр».

С таким предложением выступили представители администрации города. Инициатором встречи протестующих жильцов и чиновников стал Общероссийский народный фронт.

Переговоры шли 3 часа, но точка в спорном вопросе так и не поставлена: поле за «Батыром» жильцом дома не устраивает, отметил в интервью телеканалу НТР 24 старший по дому Александр Тимушов.

 

По его словам, одно дело, когда дети играют рядом с домом, другое - их нужно куда-то вести. На встрече активистам показали документы, доказывающие, что спорная территория по генплану не является придомовой, поэтому строить тут можно, правда, не торговый комплекс, а центр обслуживания населения. Но нижнекамцы в этом разницу не видят.

 

Представители ОНФ попытались сделать так, чтобы жильцов, наконец-то, услышали.

- Мы договорились, что руководство города проведет еще одну встречу, где еще раз обсудят этот вопрос. Ведь нужно учитывать не только желание жителей дома, но и права предпринимателей, - рассказал координатор по проектной работе ОНФ в РТ Ленар Гайнуллин.

Общественные слушания доверия у жителей не вызывают. Два раза они уже голосовали против застройки, но это ничего не поменяло.

Война нижнекамцев с предпринимателем идёт несколько месяцев. Люди категорически против, чтобы на месте спортивного поля появилось здание.

Бизнесмен же настаивает - его земля, будет строить. Он уже завез технику, вбил сваи. В свою очередь, жильцы записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Противостояние продолжается, и уступать никто не собирается.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):