Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Исследователи узнали, какая еда резко увеличивает раковую опухоль

27-08-2019, 08:36
Исследователи узнали, какая еда резко увеличивает раковую опухоль

Сотрудники Массачусетского университета, находящегося в американском Амхерсте, выяснили, насколько серьезно на здоровье человека оказывают жареные на растительном масле продукты.

В частности, американские исследователи изучали, влияет ли приготовленная таким способом еда на воспалительные заболевания кишечника и повышает ли риск возникновения рака толстой кишки.

Об этом на статью в Medicalxpress сообщает "Российская газета".

Эксперимент проводились на мышах. Они показали, что жареная на растительном масле пища выступает в качестве проводника токсичных продуктов жизнедеятельности бактерий, которые попадают в кровоток, Кроме этого, такая еда усиливает воспаление толстой кишки и рост опухолей. Таким образом, именно еда провоцирует развитие заболеваний толстой кишки.

Именно с этим свойством неправильно приготовленной пищи ученые связывают распространенность этого недуга в США. Все больные признались, что часто едят фастфуд и жареную пищу. Более того, даже после выявления болезни люди не спешат менять свой рацион.

- Если у человека рак толстой кишки и он ест жареную в масле ​​пищу, то есть вероятность, что его заболевание станет более агрессивным. Рацион, где присутствует жареная в масле еда, увеличивает размер опухоли в 2 раза, - объясняют исследователи.

Поэтому людям, склонным к воспалительным заболевания кишечника, медики советуют есть поменьше жареной пищи, а лучше и вовсе отказаться от нее.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):