Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Мэр Нижнекамска заявил об отмене строительства торгового центра на футбольном поле

Мэр Нижнекамска заявил об отмене строительства торгового центра на футбольном поле

Торговый центр на месте футбольного поля в Нижнекамске строить не будут – такое заявление сделал во время «Прямой связи с главой» мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Благоустройство футбольного поля - об этом сегодня все мысли жителей дома. До вчерашнего дня настрой был совсем другой - боевой.

Люди ежедневно на протяжении нескольких месяцев сторожили земельный участок от застройщика, который уже вбил сваи под будущий торговый центр.

Действовал законно, но против воли нижнекамцев. В четверг во время «Прямой связи с главой» вопрос был решен окончательно.

- За три часа до начала прямого эфира мы с инвестором договорились о том, что объект строится не будет. Вопрос исчерпан, - резюмировал Метшин.

Для жителей дома №63 по ул.Сююмбике, которые активно отстаивали этот земельный участок от застройки, это стало полной неожиданностью.

- Мы даже не верили, надежду уже потеряли. Потому что нам сказали, что бесполезно спорить. Мы все очень рады, спасибо вам – НТР, а также администрации города, что пошли нам навстречу. Спасибо всем местным жителям, которые помогали отстаивать эту территорию, - говорит жилец дома Вячеслав Пяткин.

Воодушевленные победой люди готовятся к празднику двора, который проведут прямо на отвоеванном поле. Власти города вопрос его восстановления после бурильной техники держат на контроле. А жители верят и надеются, что будет на этой земле и футбольное поле, и игровые комплексы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):