Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске выявлено многократное превышение ПДК этилбензола

В Нижнекамске выявлено многократное превышение ПДК этилбензола

В Нижнекамске зафиксировано превышение предельно-допустимой концентрации в воздухе этилбензола - в 11 раз, и сероводорода - почти в 3 раза.

Об этом телеканалу НТР 24 сообщил начальник Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Алексей Лобанов.

Напомним, едкий запах чувствовался с вечера воскресенья до глубокой ночи практически по всему городу, включая ближайшие сельские поселения. В природоохранные структуры и единую дежурную диспетчерскую службу поступили десятки жалоб. Всю ночь специально созданная комиссия делала отборы проб воздуха в разных частях города.

По факту экологического нарушения будет проведена тщательная проверка с участием всех природоохранных структур и городской прокуратуры.

Сегодня это было озвучено на оперативном совещании в мэрии. В работе приняли участие руководители всех основных промышленных предприятий Нижнекамска.

Комиссия продолжает выяснять причины неприятного запаха. В то же время нижнекамцев, располагающих информацией об источнике запаха, просят сообщить анонимно по телефону 8 (8555) 41-65-40 или по электронной почте eko.nk@tatar.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):