Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске от семиклассника-вымогателя, избившего женщину, пострадали 7 детей

23-09-2019, 14:11
В Нижнекамске от семиклассника-вымогателя, избившего женщину, пострадали 7 детей

Сотрудники нижнекамской полиции установили, что от действий 13-летнего школьника, избившего мать одного из учеников, пострадали 7 детей.

Сообщение о том, что возле школы №37 сцепились неизвестная женщина и подросток, поступило в полицию 19 сентября.

Было установлено, что 13 сентября подросток потребовал у семилетнего мальчика 300 рублей. Услышав отказ, он проследовал за первоклассником к нему домой, где их встретила бабушка ребенка.

От внука она узнала, что старшеклассник требует деньги. Об этом пожилая женщина сообщила матери ребенка, которая позже встретила вымогателя во дворе школы. Она потребовала объяснить, почему он требует  деньги у её сына. Когда женщина пригрозила подростку сообщить все его родителям, он схватил её за волосы, нанес удар по лицу и убежал.

Выяснилось, что подросток на протяжении длительного времени вымогал денежные средства у школьников младших классов, угрожая им физической расправой.

Известно, что подросток проживает в полной семье. Отец мальчика состоит на учете как правонарушитель в сфере семейно-бытовых отношений. Кроме этого, ребенок поставлен на наблюдение с диагнозом «смешанное расстройство учебных навыков».

В настоящий момент решается вопрос о передаче материалов в СУ СК Нижнекамска для принятия процессуального решения в отношении несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Поступок мальчика вызвал большой резонанс в социальных сетях. Люди поделились на два лагеря: кто-то считает подростка виноватым, другие пишут, что в этой ситуации есть вина родителей ребенка. Сам же вымогатель признал свою вину и раскаивается.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):