Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске предпенсионеров обучают модным профессиям

В Нижнекамске предпенсионеров обучают модным профессиям

В Нижнекамске стартовал образовательный проект, ориентированный на граждан предпенсионного возраста.

Обучение в местном филиале Казанского инновационного университета проходит по мировым стандартам компетенции «WorldSkills» в рамках программы «Демография». Нижнекамцы, которым за 50, получают профессии экскурсовода и бизнесмена.

Одна из участниц нового образовательного проекта Светлана Конюхова. 53-летняя нижнекамка, имеющая за плечами большой педагогический стаж, решила в будущем переквалифицироваться в успешного предпринимателя.

- Когда я выйду на пенсию и у меня будет много свободного времени, я смогу уделять внимание развитию собственного дела. Это будет образовательный бизнес - это очень модное и интересное сегодня направление, - убеждена пенсионерка.

Стать участниками проекта в рамках программы «Демография» могут женщины в возрасте от 51 до 55 лет и мужчины от 56 до 60 лет.

- Наши группы будут состоять из 20 человек. Обучать предпенсионеров новыми профессиям станут аккредитованные специалисты от «WorldSkills». Для студентов и их педагогов в нашем вузе созданы все необходимые условия - аудитории полностью готовы к их приему, каждое рабочее место оснащено компьютером, - рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 заместитель директора по дополнительному образованию нижнекамского филиала КИУ Анфиса Заякова.

Ознакомиться с компетенциями и оформить заявку на обучение жители Нижнекамска могут на сайте 50plus.worldskills.ru.

По окончании обучения и сдачи экзаменов всем студентам выдадут скилл-паспорт.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):