Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске состоялось открытое первенство по тхэквондо

1-10-2019, 14:48
В Нижнекамске состоялось открытое первенство по тхэквондо

Первенство Нижнекамска по тхэквондо прошло в минувшие выходные в спортивном зале «Факел».

 

Сезон бойцы закрыли, потому и каждый турнир в перерыве на вес золота. Потому и на открытое первенство Нижнекамска прибыло почти две сотни бойцов. Получился своего рода чемпионат Татарстана – в нем участвовали представители Мензелинска, Заинска, Елабуги, Набережных Челнов и других городов республики.

Интерес турнира в том, что на кортах встретились спортсмены трёх возрастных группа. В каждой из них - свои фавориты, многие из которых друг другу знакомы по республиканским и всероссийским турнирам, а ещё и по тренировочным сборам.

 

Нижнекамцы в родных стенах спуску гостям не давали, поэтому приезжим бойцам пришлось непросто. Всё-таки в гостях биться за медали в разы сложнее. Тем не менее, целью было не столько попадание в призеры, сколько набор опыта.

 

Бились с самого раннего утра и до позднего вечера. В каждой категории было больше 20 бойцов. В итоге нижнекамские спортсмены взяли 9 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. Отборочные соревнования в этом году больше не планируются. Ближайшие - в 2020 году в марте. На корты выйдут кадеты.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):