Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамскую молодежь обучат актерскому мастерству и искусству кинематографии

Нижнекамскую молодежь обучат актерскому мастерству и искусству кинематографии

В Нижнекамске стартовал обучающий курс для начинающих актеров и режиссеров.

Изучать азы кинематографии в разных ее ипостасях подростки будут в рамках молодежного проекта «Студия студенческого кино».

В городе он стартовал еще в 2018 году. На первом этапе новому для Нижнекамска направлению обучались организаторы этой дисциплины, получив необходимые навыки, теперь они сами выступают в роли педагогов.

Образовательный курс длится три месяца по четырем направлениям: операторское искусство, актерское мастерство, режиссура и сценарное дело. У каждой группы будет свой наставник.

- И мы не ограничиваемся только этими дисциплинами. В творческом секторе нашего проекта мы прокачиваем у своих студентов ораторское мастерство, учим их говорить на публику. Убежден, им обязательно пригодится это в жизни, - считает руководитель молодёжного проекта «Студия студенческого кино» Виктор Казанцев.

Снимать кино нижнекамскую молодежь обучают совершенно бесплатно. По окончании курсов его слушателям предстоит сдать экзамен: объединившись в творческие группы снять собственный короткометражный фильм, премьера которого состоится в одном из кинотеатров города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):