Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцы требуют отменить итоги слушаний по строительству завода метанола

Нижнекамцы требуют отменить итоги слушаний по строительству завода метанола

Жители Нижнекамска подали жалобу в прокуратуру с требованием отменить результаты общественных слушаний по строительству завода по производству метанола. 

В своей жалобе активисты отмечают, что публичные слушания проходили во время рабочего дня, что не позволило многим принять участие в этом мероприятии.

Также в основу жалобы вошел опрос нашего медиахолдинга, который был запущен в Интернете, где более двух тысяч человек высказалось против строительства и только около 200 человек - "за".

Авторы письма считают, что материалы по строительству завода должны были быть выложены на сайте исполкома Нижнекамского района, а не ПАО «Нижнекамскнефтехим». Экоактивисты убеждены, что и место проведения общественных слушаний было неудачным, поэтому все желающие не смогли посетить важное для города событие.

Напомним, слушания по строительству завода по производству метанола прошли в четверг, 24 октября. Тогда за строительство высказались 218 человек, против - 21 нижнекамец, трое воздержались.

Общественность не приняла результаты голосования. Свои жалобы люди высказывали в Интернете, но только двое решили действовать кардинально и написали в прокуратуру, где им обещали ответить на жалобу.

О результатах проведенной работы НТР 24 сообщит, когда экоактивисты получат официальный ответ из надзорного ведомства.

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, как в Нижнекамске получали согласие «народа» на строительство нового завода.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):