Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске временно приостановлена работа ледовой переправы

В Нижнекамске временно приостановлена работа ледовой переправы

В Нижнекамске на некоторое время приостановлена работа ледовой переправы.

Речь идет и зимней дороге через реку Кама по маршруту Покровское (Елабужский район) - поселок Красный Ключ (Нижнекамский район).

Это связано с проводимым здесь техническим обслуживанием - расчисткой от снега.

Переправа не будет функционировать с 10 января до 12 часов дня 11 января 2020, сообщает главное управление МЧС России по РТ.

Напомним, этот зимник, протяженностью 700 м, начал работать второго января. Временная дорога позволяет водителям сократить расстояние до Казани на 90 км. Здесь организовано двухстороннее движение, а дважды в день ее сотрудники, а также инспекторы ГИМС МЧС России по РТ производят замер толщины льда и определяют его структуру.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, сейчас лед может выдержать нагрузку в 8 тонн, разрешенная масса автомобилей, которым можно проезжать по переправе 2,5 тонны. Такого эффекта ответственные за ледовую дорогу добивались сами, используя технологию наращивания. Ледовая переправа работает в круглосуточном режиме, а оплатить проезд можно не только наличностью, но и использую банковские онлайн-приложения.


Проезд по переправе для автомобилей "Ока", "Таврия", "Матиз" составляет 150 рублей. Владельцам транспортных средств весом до 1,5 тонн проезд обойдется в 200 рублей, до 3,5 тонн - 250 рублей. За прицеп к автомобилю придется доплатить 50 рублей.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что четвертого января в Татарстане заработают еще две ледовые переправы.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):