Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Срок открытия переправы под Нижнекамском после техобслуживания перенесли

11-01-2020, 10:28
Срок открытия переправы под Нижнекамском после техобслуживания перенесли

Переправа через реку Кама по маршруту Покровское (Елабужский район) - поселок Красный Ключ (Нижнекамский район) в субботу не откроется.

Ледовая дорога была закрыта на техническое обслуживание в пятницу, 10 января. 

Открыть ее планировали в субботу в полдень. За это время планировалось очистить зимник от снега. Однако утром 11 января стало известно, что дорога не откроется. Как сообщается, это связано со слабым морозом в ночные часы, из-за чего съезды с берега на лед не успели как следует промерзнуть.

- Обслуживающей организацией ООО «Камские переправы» принято решение о приостановлении работы ледовой переправы в Елабужском муниципальном районе через реку Каму по маршруту село Покровское - поселок Красный Ключ с допустимой массой автотранспорта до 2,5 тонн в связи с образованием колеи на вновь намороженном слое льда. Дата и время возобновления работы переправы будут доведены дополнительно, - говорится в официальном сообщении.

Таким образом, в субботу переправа будет закрыта, а в воскресенье утром специалисты еще раз оценят прочность съездов, и примут решение.

Напомним, проезд по переправе для автомобилей "Ока", "Таврия", "Матиз" составляет 150 рублей. Владельцам транспортных средств весом до 1,5 тонн проезд обойдется в 200 рублей, до 3,5 тонн - 250 рублей. За прицеп к автомобилю придется доплатить 50 рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):