Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Жители Нижнекамска обсуждают масштабный проект «Наш двор»

Жители Нижнекамска обсуждают масштабный проект «Наш двор»

В Нижнекамском районе стартовали общественные обсуждения по разработке индивидуальных проектов общественных пространств в рамках республиканского проекта «Наш двор».

В 2020 году масштабная программа «зайдет» в 111 территорий.

Одними из первых к обсуждению того, как будет выглядеть их дворовая территория, приступили жители пригородного поселка Строителей. Сюда «большой ремонт» придет во двор по ул.Романтиков, которым пользуются жители сразу шести многоэтажек.

Участники общественного мероприятия поделились на четыре команды, в каждую из которых были включены руководители города. В рамках общественных обсуждений состоялся мозговой штурм, в ходе которого были изложены несколько вариантов, как благоустроить общественное пространство.

 

Жители поселка предложили установить в своем дворе огороженную спортивную площадку, видеонаблюдение, построить мини-сцену, где проходили бы торжественные мероприятия.

Каждый из участников хотел бы видеть на благоустроенной территории как можно больше скамеек, зеленых газонов и хорошее освещение.

 

Все пожелания населения будут приняты во внимание, а самые лучшие идеи обязательно войдут в дизайн-проект реконструкции двора в поселке Строителей.

В ближайшие три недели подобные проектные семинары пройдут ещё в 55 дворах Нижнекамска. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что татарстанцы выбрали самые важные направления программы «Наш двор». Кроме этого, в Нижнекамске началась модернизация уличного освещения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):