Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамских фермеров поддержит экоагропарк

18-01-2020, 17:24
Нижнекамских фермеров поддержит экоагропарк

Сельское хозяйство Нижнекамского района ожидает динамичное развитие.

Существенные изменения в этой важной экономической сфере произойдут благодаря участию местных аграриев и животноводов в различных проектах и программах.

Так уже сейчас в Нижнекамске готовятся к открытию собственного экоагропарка. Произойдет это знаковое и ожидаемое событие в мае 2020 года.

Экоагропарк позволит местным фермерам реализовывать собственную продукцию - это овощи, молочная и халяль продукция, мясо.

Приобрести экологически чистые продукты можно будет за центральным рынком - напротив автобусной площадки «Ахтуба».

- В 2020 году мы планируем участвовать в программе по строительству убойного цеха, мясопереработки, складов и хранилищ овощей. База будет находиться на стороне "Дубравушки", - заявил заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Альфред Нигматзянов.

Речь обо всем вышесказанном шла на встрече фермеров Нижнекамского района.

Кроме планов на ближайшее будущее сельчане подвели итоги своей работы в 2019 году, который практически по всем показателям оказался успешным. К примеру, урожай зерновых за отчетный период стал одним из лучших в Татарстане.

Ранее NTR-24.RU рассказал о том, что лучшие комбайнеры Нижнекамского района по итогам уборочной кампании получили денежные премии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):