Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Ученые сообщили о создании вакцины против китайского коронавируса

29-01-2020, 08:38
Ученые сообщили о создании вакцины против китайского коронавируса

Как сообщили во вторник вечером СМИ со ссылкой на информацию от ученых из Гонконга, в самое ближайшее время начнутся испытания экспериментальной вакцины против опасного коронавируса, выявленного в Китае.

Информацию об этом обнародовал эксперт по инфекционным заболеваниям профессор Юэн Квок-Юнг.

Его слова цитирует издание South China Morning.

- Вакцину мы произвели, однако тестирование на животных займет достаточно много времени, - отметил Квок-Юнг.

Ученый уточнил, что испытания на животных будут проходить не один месяц, и только потом вакцину попробуют на людях. На это потребуется как минимум 1 год.

Сообщается, что к создании вакцины причастны исследователи из Китая и США, которые приступили к ее разработке 26 января, выделив перед этим вирус 2019-nCoV. Сейчас специалисты отбирают лекарства, которые способны эффективно противодействовать пневмонии, вызываемой новым вирусом.

Медикам удалось установить, что в настоящее время вирус уже может передаваться от человека к человеку. Основные симптомы болезни: высокая температура, утомление и кашель с небольшой мокротой.

Кроме очага заболевания - китайского Уханя - больных обнаружили в Японии, Южной Корее, Таиланде, США и других странах. В России носителей вируса пока не выявлено. По последним данным жертвами вируса стал уже 131 человек.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамка сняла на видео, как в аэропорту проверяют туристов, прилетевших из Китая. Кроме этого, телеканал НТР 24 узнал, почему работающие в Нижнекамске китайцы рассказали, почему не боятся нового коронавируса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):