Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске стартовала акция «100 дней до Победы»

В Нижнекамске стартовала акция «100 дней до Победы»

В Нижнекамске начали отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Юбилейные торжества открыла акция «100 дней до Победы», в рамках которой в городе и районе пройдет двухдневный «Марш памяти».

Праздничный марафон состоит из целой серии тематических мероприятий. 29 января в Татарстанском кадетском корпусе начала работать уникальная выставка, посетители которой смогут увидеть оригинальные вещи военных лет, в том числе оружие.

В школах города и района в эти дни состоятся лекции и презентации, спортивные мероприятия. Приведут их волонтеры-поисковики, причем не только из Нижнекамска, но и из других городов и районов Татарстана.

В честь акции «100 дней до Победы» учащиеся нижнекамской школы №21 провели необычный флэшмоб – они выстроились на площади во дворе своего образовательного учреждения в фигуру, изображающую цифру 100.

Также в рамках этой патриотической акции запланированы встречи ветеранов со представителями молодежи, пройдут смотры строя и песни, будет проведён автопробег по местам, где родились герои Совестного Союза и кавалеры орденов славы из числа выходцев Нижнекамского района.

Ранее NTR-24.RU о том, что останки погибшего дедушки мэра Нижнекамска поисковики нашли под Псковом.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: 75-летие-Великой-Победы, видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):