Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Нижнекамска не оказалось в тройке лидеров рейтинга по работе с молодежью

30-01-2020, 10:18
Нижнекамска не оказалось в тройке лидеров рейтинга по работе с молодежью

Министерство молодежи РТ обозначило десятку лидеров в области молодежной политики.

Первое место у Казани – 1007,5 баллов, следом идут Набережные Челны с 963,5 баллами и Елабужский район – у которого 945,5 баллов.

Нижнекамский район занял четвертое место, а далее идут Чистопольский, Бавлинский, Альметьевский, Дрожжановский, Тетюшский и Мензелинский районы.

Замыкают рейтинг Камско-Устьинский, Аксубаевский и Новошешминский районы.

Отмечается, что в восьми районам Татарстана удалось существенно улучшить показатели. Так, Тетюшский район улучшил свои показатели по 27 пунктам и с 36 места поднялся на девятое. Успеха удалось добиться и Актанышскому району, чьи показатели улучшились на 25 пунктов и позволили району занять 13 место в итоговом рейтинге.

Примером плодотворный работой может послужить и опыт Арского района, он улучшил свои показатели также на 25 пунктов и занял в этом году 16 место против 41 места в прошлогоднем рейтинге, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи Татарстана.

В 2020 году оценка муниципалитетов будет, в том числе, зависеть от заявленных приоритетов молодежной политики, а именно:

- поддержка молодых семей;

- развитие подростковых клубов по месту жительства;

- поддержка работающей молодежи.

Ранее NTR-24.RU сообщал о том, что Рустам Минниханов выделил 2 млрд рублей на реновацию молодёжных центров. А 25 января стало известно, что нижнекамец Булат Аюпов стал победителем премии "Студент года". Его признали лучшим в номинации "Доброволец года".

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):