Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске могут начать бесплатно стерилизовать животных

В Нижнекамске могут начать бесплатно стерилизовать животных

Зоозащитники попросили у мэра Нижнекамска помощи в реализации социально значимого проекта.

Они предлагают изыскать возможность организовать в городе бесплатную стерилизацию животных, в том числе домашних кошек и собак.

С такой инициативой на традиционном личном приеме градоначальника с населением выступила руководитель благотворительного фонда помощи бездомным животным Надежда Семенова. По словам активистки, предложенная ею профилактическая мера поспособствует уменьшению численности бродячих животных.

Айдар Метшин одобрил идею зоозащитницы, пообещав оказать в этом деле всестороннюю поддержку. Теперь фонду «Надежда» необходимо разработать четкий план реализации своего проекта.

В целом на личный прием к мэру в этот раз записались 9 нижнекамцев. Каждый из них обратился с проблемами, которые его волнуют. Кто-то жаловался на то, что жителей их дома терроризирует сосед-дебошир, кто-то попросил о ремонте дороги в своем дворе. Все озвученные перед Айдаром Метшиным вопросы взяты на контроль и будут решены по мере возможности.

На личный прием населения мэром Айдаром Метшиным может попасть каждый житель города и района. Предварительная запись ведется по телефону 8 (8555) 39-17-17.

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, что нижнекамские зоозащитники просят 1,3 млн рублей, выделенных на отстрел животных, направить на создание приюта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):