Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске «Открытый разговор с властью» посетил министр промышленности Татарстана

В Нижнекамске «Открытый разговор с властью» посетил министр промышленности Татарстана

В Нижнекамске стартовали традиционные встречи жителей микрорайонов с руководством города и республики.

В одном их «открытых разговор с властью», который прошел в школе №31, приняли участие жители микрорайона №27, местные чиновники, а также министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов.

Гость из Казани рассказал о достижениях республике и о высоких показателях в различных направлениях за 2019 год, наметил планы на ближайшее будущее.

Кроме отчета о высоких показателях, нижнекамцам продемонстрировали фильм о том, как плодотворно прошел минувший год в Нижнекамске. В нем были озвучены достижения в экологии, образовании, медицине, ремонте дорог.

В следующей части встречи, присутствующие перешли уже непосредственно к открытому диалогу. На вопросы горожан отвечали представители дошкольного образования, управления по делам молодёжи и спорту, ЖКХ.

С письмом от родителей к президенту Республики Рустаму Минниханову обратились сотрудники школы №33. Образовательное учреждение рассчитано на 750 человек, но сейчас его посещают 1700 детей и подростков. Ученикам приходится заниматься в две смены, что негативно влияет на их успеваемость. Педагоги попросили главу республики помочь им в решении их проблемы.

Все озвученные на встрече с населением вопросы и проблемы, будут взяты на контроль и, по мере возможности, получат свое разрешение.

Подобные встречи руководства города с жителями городских микрорайонов в Нижнекамске будут проходить до конца февраля. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):