Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Пенсионерка из Нижнекамска, придя на массаж, лишилась 150 тыс рублей

Пенсионерка из Нижнекамска, придя на массаж, лишилась 150 тыс рублей

Жительница Нижнекамска пошла на массаж, а домой вернулась с кредитной задолженностью.

Пенсионерка утверждает, что она подписывала бумаге, находясь словно в тумане.

Посетить оздоровительную процедуру женщину пригласили по телефону. В сообщении ей обещали сеанс эффективного лечебного массажа спины.

Придя в назначенный час, потерпевшая, по ее же словам, подверглась психологической обработке и в результате согласилась приобрести в кредит массажер. Нижнекамка оказалась должна банку 150 тыс. рублей.

Придя домой, женщина одумалась и решила отказаться от ненужного ей приобретения, но так и не смогла дозвониться до продавца.

Пытаясь найти правду, пенсионерка позвонила в службу информации телеканала НТР 24, журналисты которой связались с фирмой, координаты которой были указаны в документах на массажер. Там заверили, что звонков от потерпевшей к ним не поступало, но они займутся этой проблемой.

Однако на момент выхода в эфир этого материала женщине так никто и не перезвонил. Повторно связаться с фирмой у журналистов тоже не получилось - номер постоянно занят.

Между тем, юристы напоминают нижнекамцам о том, чтобы они были внимательны при подписании каких-либо сомнительных документов.

Зачастую вернуть деньги в ситуациях, подобных той, что описаны выше, невозможно. Договор купли-продажи и чек не дают гарантию, что получится сдать товар и вернуть деньги. Процедура возврата - процесс затяжной и без помощи юриста здесь не обойтись, слишком много нюансов в законодательстве. Потому, прежде чем купить что-то дорогое, 100 раз подумайте.

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, что мошенники в Нижнекамске на жалость теперь не давят.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):