Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Врачи прогнали мужчину, который пришел обследоваться на коронавирус

11-02-2020, 11:01
Врачи прогнали мужчину, который пришел обследоваться на коронавирус

Жителя Уфы, прилетевшего из КНР, отказались осматривать врачи и обследовать на наличие коронавируса. Об инциденте сообщил портал UFA1.ru

27-летний мужчина прилетел из Китая, где пробыл 8 месяцев в рабочей командировке. На следующий день он на всякий случай решил сходить в больницу, чтобы сдать анализы на наличие коронавирусной инфекции. Но ему этого сделать не удалось, так как медперсонал больницы отказался его принять.

Сначала уфимец пришел в диагностическое отделение, где сдают анализы. Он на весь коридор объявил, что он прилетел из Китая и хочет сдать анализы.

— Медперсонал сразу же растворился, — рассказал отец молодого человека изданию UFA1.RU.

Медики отправили мужчину в приёмный покой. Но там его тоже не приняли, разговаривали с ним через закрытые двери кабинетов и отправили домой. Причем ему сказали выйти через «черный ход».

Издание UFA1.RU запросило в Минздраве Башкирии комментарий об инциденте, но ответ пока не получен.

Ранее редакции NTR-24.RU ситуацию с коронавирусом в Нижнекамске прокомментировала начальник управления здравоохранения НМР Венера Рахимова.

По последним данным число подтвержденных заболеваний пневмонией, вызванной новым коронавирусом в КНР достигло 42638 человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: COVID-19
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):