Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамка поняла, что ее обманули мошенники, начав оформлять кредит по телефону

Нижнекамка поняла, что ее обманули мошенники, начав оформлять кредит по телефону

Жительница Нижнекамского района попала в сети мошенников.

 

Преступники не придумали ничего нового и поймали свою жертву на банальной схеме обмана.

Они позвонили 23-летней девушке на сотовый телефон, представились сотрудниками службы безопасности банка, и сообщили известную почти всем историю о том, что кто-то пытается снять деньги с ее карты.

 

Для того, чтобы избежать потери средств, жительница села Нижняя Уратьма по настоянию преступников закачала в свой мобильный специальную программу «QS». Это позволило мошенникам снять со счета молодой женщины 8 128 рублей, о чем ей пришло СМС-уведомление. Однако потерпевшая не придала этому значения и продолжила общение.

 

О том, что она разговаривает с мошенниками, нижнекамка поняла только тогда, когда на нее начали оформлять кредит в размере  100 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Полиция Нижнекамска в очередной раз напоминает горожанам о том, что банк никогда не запрашивает по телефону сведения о карте клиента, ее номер, код на обратной стороне, фамилию, имя и отчество владельца, срок ее действия, а тем более PIN-код. Если собеседник пытается получить такую информацию, либо просит сообщить коды, которые пришли на телефон от банка, необходимо просто прекратить с ним разговор.

Ранее NTR-24.RU сообщил о том, что мошенники запугали коронавирусом жительницу Чистополя, которая лишилась крупной суммы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):