Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Бесплатный проезд на поездах для ветеранов сделали пожизненным

21-02-2020, 10:18
Бесплатный проезд на поездах для ветеранов сделали пожизненным

«РЖД» продлил акцию по бесплатному проезду для участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Бесплатный проезд теперь предоставляется бессрочно, то есть все ветераны ВОВ теперь всегда смогут ездить на поезде бесплатно.

От оплаты проезда освобождается также один сопровождающий ветерана. Их также освобождают от оплаты питания, постельных принадлежностей и других дополнительных услуг.

РЖД сообщает: чтобы оформить бесплатный билет, нужно предъявить удостоверение участника или инвалида ВОВ, либо удостоверение о награждении медалью "За оборону Ленинграда".

Также, по заявлению министра связи Максута Шадаева, участники и инвалиды Великой Отечестевенной войны получат в подарок мобильные телефоны с бесплатной связью. Об этом глава ведомтсва рассказал на заседании оргкомитета «ЕР».

Ранее NTR-24.RU сообщил, что президент Татарстана передал дочери фронтовика Вали Фазлиева его невручённую медаль «За отвагу».  Фазлиев был представлен к ней в январе 1944 года, но вскоре погиб, так и не успев получить награду.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: 75-летие-Великой-Победы
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):