Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Нижнекамцы могут помочь семилетнему Ариану спасти слух

21-02-2020, 14:40
Нижнекамцы могут помочь семилетнему Ариану спасти слух

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе мы рассказывали о Вике Жуковой. Сегодня помощи просит семилетний Ариан Самойлов, у которого двусторонняя тугоухость.

Услышав четкие, внятные звуки, семилетний Ариан Самойлов заулыбался. Диагноз «двусторонняя тугоухость» врачи поставили ему в 2019 году. Сначала мальчика мучили постоянные отиты. Позже стали пропадать звуки.  

То, что Ариан плохо слышит, заметили педагоги. Мальчик не отвечал на уроках, когда к нему обращались, вел себя рассеянно. Хотя в учебе всегда был в числе лучших.

 

Ариан прошел полное сурдологическое обследование. Выяснилось, что мальчику требуется хороший слуховой аппарат.

- Аппараты высокого уровня выделяют речь даже на фоне шума. Есть специальные системы шумоподавления, когда шум блокируется, а на первое место выходит речь. Поэтому он слышит четко, хорошо, разборчиво, - рассказывает сурдоакустик центра слуха «Радуга звука» Ольга Николаева.

Слуховой аппарат стоит 242 тыс. рублей. Если его не приобрести вовремя, то Ариан может навседа потерять слух. Но в семье таких денег нет.

Помочь можем мы с вами, как помогли уже тысячам детей, отправив SMS со словом "дети" на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):