Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Соцсети: на «Нижнекамскнефтехиме» снова запретили смартфоны

28-02-2020, 19:12
Соцсети: на «Нижнекамскнефтехиме» снова запретили смартфоны

В пятницу в городском паблике Нижнекамска в социальной сети ВКонтакте был размещен приказ, якобы подписанный новым генеральным директором ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айратом Сафиным.

Напомним, на этом посту в четверг он сменил Азата Бикмурзина, досрочно сложившего свои полномочия. В январе экс-директор предприятия сообщил в своем Instagram, что с первого марта разрешит сотрудникам «Нижнекамскнефтехима» приходить на работу со смартфонами.

При этом Бикмурзин посоветовал использовать телефоны лишь по мере необходимости и в специально отведенных местах и в строго регламентированное время.

 

Он также отметил, чтобы применение смартфонов на заводах компании не отразилось негативно на выполнении работниками своих профессиональных обязанностей.

 

Однако новый приказ отменил возможность использования современных мобильных устройств на территории «Нижнекамскнефтехима».

Сейчас эту новость бурно обсуждают в соцсетях.

Так, один из пользователей опасается, как бы новый руководитель не отменил приказ Бикмурзина о повышении зарплаты.

- 100 % зп будут повышать, тел отменили из соображения безопасности. Дело не в секретности, а сосредоточенности на работе, если б даже разрешили пользоватся можно было им только опред местах и в опред время, - отвечает Айрат Мухаметханов [авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.].

 

На запрос телеканала НТР 24 пресс-служба нижнекамского предприятия не ответила.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):