Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамцы могут помочь в приобретении средств реабилитации для маленькой Миланы

6-03-2020, 17:41
Нижнекамцы могут помочь в приобретении средств реабилитации для маленькой Миланы

Телеканал НТР 24 совместно с «Русфондом» продолжает благотворительный проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе благодаря вашей помощи помогли Даниле Васильеву. Спасибо!

 

Сегодня история Миланы Миннахметовой с диагнозом ДЦП и «спастический тетрапарез».

Все домашние дела мама и Милана выполняют вместе. Для девочки это и развлечение и развитие новых навыков. Несмотря на свой диагнозы Милана активно двигается, учится и даже занимается спортом – вместе с папой.

Занимается Милана и на самодельном тренажере. Возможности купить спортивный инвентарь у семьи не было. Папа сконструировал его из подручных средств.

Но на одном энтузиазме далеко не уедешь. Велосипед стал мал, нужен новый – реабилитационный. Быть в постоянном движении для Миланы крайне важно. Из-за заболевания мышцы рук и ног у девочки в постоянном напряжении. Занятия спортом снимают тонус. Милана это понимает и старается двигаться как можно чаще.

Если бы Милана могла говорить, она бы попросила самое желанное – здоровье. Хотя здесь все понятно без слов. Семье необходима наша поддержка в приобретении ходунков, реабилитационного велосипеда и инвалидного кресла-коляски. Общая стоимость – 422 тыс. 554 рубля. Помочь может каждый, отправив SMS со словом "дети" на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей.

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):