Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Нижнекамский водитель борется с камерами фиксации нарушений ПДД

10-03-2020, 10:29
Нижнекамский водитель борется с камерами фиксации нарушений ПДД

В Нижнекамске водитель закрыл камеру фиксации нарушений правил дорожного движения, установленную возле дома №32 по пр.Строителей.

 

Свои действия нижнекамец Ринат Шавалиев снял на видео и выложил в Интернет.

- Долго я с ним ругался [с представителем фирмы, занимающейся установкой камер – прим. ред.], чтобы правильно установил камеру. Он вызвал ГИБДД, а потом написал заявление, что я ему угрожал, - пишет автор видеоролика на странице сообщества «Дорожный контроль Нижнекамск» в Instagram.

Мужчина уверен, что камеры устанавливаются с нарушением технических требований. Причем, саму камеру, являющуюся собственностью компании-подрядчика, нижнекамец не трогал: лист бумаги в целлофане он прицепил на ветку березы.

 

В это время мужчина, контролирующий работу прибора фиксации, куда-то звонит, чтобы пожаловаться на действия водителя, а уже в следующем видео, он заявляет, что автовладелец угрожал ему. При этом работник фирмы сообщает о своем намерении написать заявление в полицию.

 

Чем закончилась эта история, неизвестно.

 

Водители, в основном, поддержали инициативу нижнекамца. 

- Это частные фирмы и единственная цель - заработок , поэтому все должно быть по закону в том числе и установка данных камер. Нельзя допускать нарушения закона! Каждый из нас должен соблюдать его, поэтому действия молодого человека, который пресёк нарушения правил установки камеры - считаются законными, - уверен motocrosschelny.
- Дело не в том, что камера - это плохо, а в том, что этот человек знает, что неправ, но чувствует за собой какую-то силу - милицию! Значит, они вместе, заодно, и значит, они получают деньги, и деньги немалые. Потому как оспаривать «письмо счастья» - себе дороже! Этот дядечка должен иметь при себе сертификат на поверку устройства и кучу бумаг - согласования с ГИБДД, администрацией, а также, что он или ИП, или самозанятый! Ребят я не против камер, но давайте вместе, как только видим камеру (не по правилам) дожидаться сотрудников и просить все эти документы. А если нет, то дожидаться подписания административного протокола на таких дядечек, - комментирует видео пользователь Instagram petro9832.

А вот пользователь murkona, отметила, что проще ехать, не нарушая скоростной режим: «Ведь пешеходами могут быть и ваши родственники. Эти камеры могут и на столбах установить! И что, потом со столбами будите ругаться?».

Продолжение темы: В ГИБДД рассказали, правильно ли была установлена камера, которую закрыл нижнекамский водитель

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):