Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В ГИБДД Нижнекамска ответили водителю, закрывшему камеру видеофиксации

11-03-2020, 09:09
В ГИБДД Нижнекамска ответили водителю, закрывшему камеру видеофиксации

Начальник ОГИБДД управления МВД России по Нижнекамскому району подполковник полиции Рустем Гарипов рассказал корреспонденту телеканала НТР 24 о том, что камера, которую закрыл водитель, была установлена по правилам.

 

 

Напомним, в Нижнекамске автовладелец остановился у переносного комплекса видеофиксации нарушений ПДД, считая, что камера установлена не по стандартам и, воспользовавшись тем, что попалось под руку, попытался помешать съемке.

После этого у обочины дороги возле дома №32 по пр.Строителей завязался конфликт со смотрителем наблюдательного комплекса.

 

Оказалось, дело в высоте: по мнению автора ролика, съемка должна производиться с 1,5 метров. Здесь же камера была установлена выше.

 

Сотрудники ГИБДД эту историю изучили и, по их мнению, камера была установлена по правилам: высота соответствовала требованиям, а знак, предупреждающий о том, что на дороге ведется видеофиксация, в данном случае не требуется. 

- На данном участке прибор был установлен без нарушений. Он выставлен согласно дислокации. Его проверяли сотрудники ГИБДД, - рассказал Гарипов.

Но история о «герое нашего времени», так многие окрестили автора ролика, который на время избавил городскую дорогу от камеры, на этом не закончилась. Ответственный за установку аппарата фотовидеофиксации согласно инструкциям произвел видеосъёмку, а также вызвал наряд ГИБДД и ППС, подозревая, что водитель хочет ударить его.

 

Как отметил начальник ГИБДД, документы в отношении правонарушителя переданы в полицию.

Как будет дальше действовать автор ролика неизвестно. Он заверяет, что ничего противоправного не совершал, и готов это доказать. Ведь все свои действия он снимал на камеру, и в Интернет выложил не всё.

 

А вот в ГИБДД таким людям дают совет: все спорные вопросы лучше решать с руководством. А также напоминают, что камеры устанавливаются на аварийно опасных участках, поэтому лучше обращать внимание на правила дорожного движения, а не на то, как установлена камера.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):