Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамцы из-за подорожавшей валюты откладывают покупку путевок на заграничный отдых

Нижнекамцы из-за подорожавшей валюты откладывают покупку путевок на заграничный отдых

Резкий скачок курса доллара и евро отразился на стоимости путевок за границу. Десятки нижнекамцев сейчас находятся в подвешенном состоянии, так как цена путевок повысилась в разы. Это коснулось тех, кто еще не успел рассчитаться за тур.

 

Операторы пошли навстречу таким туристам - они дали им временную рассрочку, надеясь, что ситуация на финансовом рынке вскоре стабилизируется.

В последнее время туристический рынок неспокоен - недавний политический конфликт с Турцией заставил многих поволноваться. 

- Когда переговоры Путина с Эрдоганом прошли, люди успокоились, появилась какая-то надежда. Люди ведь бронируют поездки иногда даже на год вперед. Конечно, они переживают, ведь оплатили уже свой тур, - говорит директор туристического агентства Оксана Речкалова.

Что касается нижнекамцев, многие на фоне последних мировых событий планируют провести отпуск дома.  Это показал опрос корреспондента телеканала НТР 24.

Если курс иностранной валюты не понизится, эксперты предполагают, что количество желающих отдохнуть за границей заметно сократится. Турагенты надеются, что этого не произойдет и ситуация очень скоро нормализуется.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):