Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Пожилые жильцы одного из нижнекамских домов просят спасти их от сквозняков

Пожилые жильцы одного из нижнекамских домов просят спасти их от сквозняков

В настоящем сквозняке приходится жить некоторым пожилым людям в Доме ветеранов. Спасают от холода их валенки да шали. Пенсионеры просят о помощи.

 

Окна в квартире Зинаиды Михайловны вот-вот рухнут. Дует из щелей настолько сильно, что не держится даже утеплитель. Рамы местами прогнили. Стекло шатается от сильного ветра. Масла в огонь добавляет сквозняк от входной двери.

Самостоятельно заменить прогнившие окна на пластиковые бабушка не в состоянии. Пенсия у нее небольшая, а близких родственников нет. Единственный сын погиб еще в молодости. В ветреные дни 80-летнюю пенсионерку спасают валенки и шаль.

 

Тетя Зина очень много времени проводит на кухне. У плиты она готовит ужин и смотрит телевизор. Однако находиться здесь некомфортно: пол очень холодный и ноги мерзнут, так как из двери очень сильно дует.

 

В плохом состоянии окна и двери здесь у многих пожилых. Дому уже почти 30 лет. Здесь проживает 36 человек, находящихся на социальном обслуживании 36 человек. Из них 6 человек имеют категорию "труженик тыла". Ещё 1 труженик тыла на соцобслуживании не состоит. Большинство из них одинокие. Обратиться им не кому. Пенсионеры надеются, что преддверии Дня Победы найдутся добрые люди и помогут им. И в их квартирах, наконец-то, станет тепло.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске блогер сделал ремонт в квартире ветерана - 92-летней Лябуды Баязитовой, которая тоже проживает в Доме ветеранов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):